Subasta 930, Lote # 245
VIRGEN Y PAR DE LATERALES (MATRIMONIO) PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.
Fundiciones en bronce y metal dorado. Diseño central a manera de benditero. Laterales decorados con escenas dionisiacas. Enmarcados. Detalles de conservación. 32 cm de altura, cada uno. Piezas: 3. Estimado $3,500-5,000